Тел: +7 499 393 3618    

Анкерные болты (ГОСТ 24379.1-80)

Изготовление анкерных болтов.

Изготовление анкерных болтовАнкерный (фундаментный болт) – это крепежное изделие, используемое при заливке бетона для крепления в дальнейшем несущих частей строения и различных металлоконструкций. Фундаментный болт состоит из шпильки с резьбой с одной или двух сторон. В полном сборе анкерный болт представляет собой шпильку, анкерную плиту и гайку.

Область применения анкерных болтов и анкерных плит.

Фундаментный анкерный болт с анкерной плитой используются для крепления стальных конструкций к железобетонным основаниям. Используются данные закладные чаще всего в боковых соединениях крепления плит и балок. Закладные детали широко применяются в несущих станинах для станков и опорных плитах колон. Фундаментные анкерные болты определены по нормативам ГОСТ, номером24379.1-80, и делится на шесть типов:

  1. Анкерный болт ТИП1 изогнутый анкерный болт. Обеспечивают фиксацию строительных конструкций или другого оборудования к основанию из железобетона.Делятся на два типа: ТИП1.1 - монтируется до заливки бетона, ТИП2.2 монтируется уже в готовом фундаменте с дальнейшей заливкой бетоном.
  2. Анкерный болт ТИП2 фундаментный болт с анкерной плитой.Используется для крепления различных элементов к конструкциям из железобетона. Делятся на три типа: ТИП 2.1- для монтажа боковых соединений, ТИП2.2-универсального применения, ТИП2.3 – для бокового крепления отдельных элементов к железобетонным конструкциям.
  3. Анкерный болт ТИП3 анкерная деталь применяется для фиксации строительных конструкций и различного оборудованиябез сцепления напрямую с бетоном. Сцепление происходит за счет плит соединений.
  4. Анкерный болт ТИП4 фиксация анкерного болта происходит за счет закладных плит.
  5. Анкерный болт ТИП5 применяется для креплений различного оборудования на фундаменте. Анкерный болт, монтируется в уже просверленное отверстие готовой конструкции. 
  6. Анкерный болт ТИП6 фундаментные болты с коническим окончанием (с коническим концом, разжимной цангой или конической втулкой). Делится на три типа:
    1. ТИП6.1Анкерный болт с разжимной цангой.
    2. ТИП6.2 - Анкерный болт с конической втулкой.
    3. ТИП6.3 - Анкерный болт коническим концом.

Наш адрес

144000, Московская область,
г. Электросталь,

ул. Карла Маркса, стр 1,
завод ЭХМЗ им. М.Д. Зеленского

Контакты

Электронная почта
info@vsom.ru
Телефон:
+7(499) 393-36-18 

Copyright 2017 © vsom.ru
Для повышения качества обслуживания посетителей наш вебсайт использует "куки". Крошечные следы посещения на Вашем компьютере. Вы согласны?